" -->

Виды УЗИ и их применение

Виды УЗИ и их применение

120301f378-photoБлагодаря появлению новых, современных методов обследования, в настоящее время медицина достигла колоссальных результатов. Многие болезни врачи научились распознавать на ранних стадиях, благодаря чему были спасены жизни многих пациентов. К числу таких способов диагностики и обследования, стоит отнести узи брюшной полости, используемое для исследования всех органов пациента, расположенных в животе.
Узи брюшной полости применяется для выявления отклонений в области печени, селезенки, поджелудочной железы, желчного пузыря, а также сосудов и забрюшинного пространства. Данный вид обследования полностью безопасен для здоровья пациента, но вместе с тем отличается большой точностью. Многие болезни брюшной полости диагностируются с точностью до 90% и более.

К числу довольно востребованных процедур, активно применяемых в последнее время, также можно отнести узи щитовидной железы, которое позволяет зафиксировать малейшие дисфункции в работе щитовидки, обнаружить различные узлы и образования, которые могут возникать на ней в силу различных причин.
Так как заболевание данного органа сегодня встречаются достаточно часто, очень важно регулярно периодически консультироваться у
врача-эндокринолога и периодически проходить узи щитовидной железы. Такое обследование обязательно должны проходить женщины, имеющие различные гинекологические заболевания.
Даже в том случае, если вы чувствуете себя абсолютно здоровыми, УЗИ различных органов лучше проходить регулярно, желательно раз в год. В таком случае вы сможете предотвратить развитие очень многих, достаточно серьезных заболеваний и сохранить свое здоровье на долгие годы.
В случае подозрения на наличие у вас урологических заболеваний, лечащий врач, наверняка, назначит вам такой вид диагностического обследования, как узи почек. Благодаря данному методу не только выявляются различные злокачественные и доброкачественные образования, но и определяется общее состояние органа, анализируется его функциональность и работа в целом.
Стоит подчеркнуть, что даже лечение таких опасных болезней, как почечно-клеточный рак, саркома почки и другие, очень большое значение имеет стадия, на которой выявляется заболевание. Узи почек позволяет вовремя выявить все возможные патологии и принять оперативные меры, которые могут не только восстановить здоровье, но и спасти жизнь пациента.