" -->

Что такое пилинг лица?

Что такое пилинг лица?

120622cdc1-photoЧто вообще собой представляет процедура пилинга лица? Речь идет про отшелушивание верхнего, уже ороговевшего слоя кожи с целью улучшить ее внешнее состояние. Именно благодаря этой процедуре можно восстановить ровный тон кожного покрова и, что само собой, разумеется, активизировать регенерационные процессы. Как результат, после подобного пилинга мы получаем очень гладкую, очень ровную кожу, на которой вообще будут незаметны мелкие неровности и морщинки.
На какие подвиды делятся пилинги? Срединные, глубокие и, разумеется, поверхностные. Начнем с последних.
Итак, поверхностный пилинг очень эффективен для тех пациентов, что обладают жирной и проблемной кожей — причем довольно часто эту методику применяют и для того, чтобы залечить угревую сыпь (профилактика возрастных изменений). Для тех пациентов, которые еще не достигли сорокалетнего возраста, эта процедура наиболее предпочтительна — ведь если возрастные изменения будут более выраженными, поверхностный пилинг не будет эффективным.

Теперь поговорим про срединные пилинги — показаны они для выраженных возрастных кожных изменениях (пресловутые морщинки), а так же для коррекции растяжек.
Наконец, последнее — глубокий пилинг. Одна из наиболее агрессивных процедур — его лучше вообще проводить под наркозом. Предназначен он для того, чтобы устранить глубокие морщины, омолодить кожу и разгладить неровности кожи — в том числе и рубцы.
Какие вообще различают на сегодняшний день типы пилинга? Является ли он более популярным, чем техника чистки лица? Попробуем разобраться.
Итак, фенольная техника. Глубокая процедура. На кожу будут нанесены агрессивные химические агенты, благодаря которым удаляются верхние слои кожи. На их месте тут же начинают активное деление молоденькие и очень упругие клеточки. Как результат — лицо весьма заметно помолодеет. Отметим, что эту процедуру допустимо проводить только в клинических условиях. Руководить процессом будет врач.
Поговорим про срединную техническую технику.
Специальный препарат оказывает очень мягкое, щадящее воздействие на кожу, придавая ей очищение срединного уровня. Если судить про эффективность, то данная процедура отличается высочайшей действенностью. Что и говорить — кожу она при этом тоже не травмирует. Рекомендована такая методика тем людям, что имеют яркие признаки фотостарения кожного покрова. А там же тем пациентам, кто имеет срединную пигментацию кожи. К слову, при помощи подобного вида пилинга еще и растяжки можно лечить. Важно отметить — после процедуры будет весьма значительно повышен тонус кожу, а эффект будет длиться очень долго.
Воспаленная кожа или дерматит — все это теперь можно вылечить с помощью салицилового пилинга. Компоненты, что входят в состав компонентов, что вводятся в кожу, обладают целебным антисептическим и противовоспалительным действием. Относят его к разряду поверхностных, очень безопасных методик — плюс ко всему, применять его можно в любом возрасте. Основная масса пациентов — четырнадцатилетние подростки с воспаленными кожными покровами.