" -->

Пилинг тела

Пилинг тела

1209267dff-photoКожа тела нуждается в постоянном и в ничуть не меньшем уходе, чем кожа лица. Ее регулярное очищение обеспечивает вывод шлаков и токсинов, улучшает периферическое капиллярное кровообращение, в разы уменьшает проявления, так называемой «апельсиновой корочки», а также осуществляет подготовку кожу к разнообразным косметологическим процедурам. Пилинг тела специально предназначен для эффективного решения таких проблем, как раннее увядание, угревая сыпь, снижение тургора кожи и целлюлит.
При помощи пилинга тела, проникающего в глубокие и срединные слои кожи, можно добиться выраженного эффекта омоложения за счет стимуляции обмена веществ. Выравнивается цвет и текстура кожи, изменяется ее структура, стимулируется выработка собственных эластиновых и коллагенновых волокон.

Для закрепления полученного результата косметологи, работающие в центре регенерации «Женес», советуют провести ряд таких дополнительных косметологических процедур, как обертывание и массаж. Кожа тела для них становится хорошо подготовленной и все косметические вещества — крема, масла, лечебные грязи, мед и водоросли, проникающие в очищенную при помощи пилинга кожу, оказывают более сильное и эффективное воздействие. Тело в это время представляет собой своего рода губку, впитывающую в себя все необходимые и полезные компоненты.
Техника выполнения процедуры пилинга заключается в нанесении врачом-косметологом на кожу пациента состава с абразивными частицами (мелкой шарикообразной составляющей из скорлупы ореха, морской солью). Легкими массажными движениями состав наноситься или по всей кожи тела, или по отдельным участкам. Сеансы выполняются от одного до нескольких раз, в зависимости от вида шлифовки и поставленной цели. Например, глубокий пилинг тела не требует частого повтора, но связан с более длительным проведением.
Специалисты центра регенерации «Женес» всегда помогут определиться с выбором конкретного типа пилинга тела и числом сеансов, ориентируясь на индивидуальные особенности кожи пациента. Тип и общее состояние кожи, характер косметических проблем, возможные сопутствующие заболевания — все это в обязательном порядке принимается во внимание при назначении необходимых процедур. Кроме того, врачи-косметологи центра обязательно проконсультируют пациента относительно последующего постпилингового ухода за кожей тела для более долговременного поддержания достигнутого эффекта омоложения и обновления.