" -->

Кожа: весенние проблемы

Кожа: весенние проблемы

110421c75d-photoКак очистить лицо, чтобы кожа приобрела сияние и приятный розовый цвет, и весь ваш облик стал по-настоящему здоровым, красивым и весенним? Прежде всего, следует тщательно присмотреться к своему отражению в зеркале, рассмотреть его как можно более критично: сохнет ли кожа или блестит от сальных выделений? Есть ли прыщики? И уже исходя из проблем, выбирать правильный уход за лицом.


Проблема: шелушение

Всю зиму и начало весны наша кожа терпела жесткий ветер, снег и метели, подвергаясь ими испытанию на прочность. Вернуть ей красоту не всегда просто. Прежде всего, стоит прибегнуть к помощи пленочных масок и скрабов, предназначенных только для чувствительной кожи. Мягкий пилинг пойдет на пользу, но от жесткого профессионального лучше отказаться. Наносите по утрам увлажняющий крем, который восстановит водный баланс кожи, а по вечерам, после очищения — питательный. Кожу следует очищать с помощью молочка или пенки для умывания. Умывайтесь теплой водой и не вытирайтесь, дав коже просохнуть самостоятельно.


Проблема: серая, потускневшая кожа

Результат весеннего авитаминоза в буквальном смысле на лицо. Вернуть коже свежесть просто: подберите комплекс витаминов и употребляйте в пищу продукты, богатые витаминами. Также принесут пользу маски из свежих овощей и фруктов.


Проблема: комедоны, угри, неровности на коже

Зимой, вследствие иссушения и обезвоживания кожи, поры сужаются, забиваясь сальными пробками и грязью. Освободить и вычистить их поможет тщательное умывание со специальными средствами для проблемной кожи. Также полезны умывания мятой и еженедельное посещение бани. Последнюю можно заменить паровой ванной.


Проблема: жирный блеск

Плохая экология, резкие перепады температуры, недостаток свежих продуктов в рационе провоцирует такую проблему, как повышенное выделение кожей сала, что приводит к жирному блеску, которая образуется в первую очередь в Т-зоне. На помощь вам придут специальные матирующие кремы, в их составе не содержится жиров и масел. Поправить положение также поможет рассыпчатая пудра, кроме косметического эффекта, она имеет еще и лечебный. По вечерам, после снятия макияжа и очищения кожи, протрите лицо настоем шалфея — он регулирует салоотделение.


Проблема: веснушки

С приходом весны многие женщины обнаруживают новую проблему на коже — веснушки. Они появляются
из-за неровного распределения в коже меланина. Небольшое количество веснушек только украшает их обладательницу, но большое количество может портить настроение. Бороться с ними помогут кремы от загара с SPF-защитой не менее 25. Кроме того, в продаже вы можете найти средства с отбеливающим эффектом. Из домашних средств вам поможет сок лимона, кислое молоко и маски из петрушки.