" -->

Ресницы: уход и макияж

Ресницы: уход и макияж

Мечта любой женщины — густые длинные ресницы. Мы ежедневно красим их, грубо трем, смывая тушь на ночь, а то и, наоборот, забываем смыть ее перед сном. Как же правильно удлинять и ухаживать за ресницами? Ведь это восхитительное и тонкое обрамление женских глаз часто подвергается буквально варварскому воздействию со стороны своей же обладательницы.
Уход
Главное правило: каждый вечер смывать с ресниц макияж, точно так же, как вы снимаете перед сном одежду. Ресницы — украшение тонкое и нежное, требующее соответствующего обращения. Используйте для снятия макияжа с глаз специально предназначенное для этого средство — оно справиться с процедурой нежно и просто. Прикладывайте на несколько секунд к глазам ватный диск, смоченный средством для снятия макияжа, а затем осторожно протрите веки движениями сверху-вниз.

Ресницы — тоже волосы. Поэтому для них будут эффективны некоторые средства для волос. К примеру, растительные и витаминные маски.
Укрепление
Верный друг ресниц — касторовое масло, об этом знали еще наши мамы и бабушки. В его составе имеется стеариновая кислота, которая поддерживает нужный уровень влажности и защищает ресницы от внешнего воздействия. Смазывать ресницы касторкой можно при помощи щетки, которая осталась от использованной туши.
Также полезны для ресниц масло жожоба, льняное, миндальное, розовое и сандаловое масло. Вы можете делать из них смесь и наносить на ресницы, а также кожу век. Они ускоряют рост ресниц, разглаживают неглубокие морщины, снимают отечность и воспаление. Подобными свойствами обладает и репейное масло, но, в отличие от вышеперечисленных, оно слишком жидкое и может легко попасть в глаз.
Удлинение
Большинство женщин для придания ресницам длины и густоты используют тушь. Стоит обратить внимание на двойные туши — они сочетают в себе функции ухода и макияжа. Выбирайте только туши известных торговых марок.
В продаже можно найти кондиционеры для ресниц. Их следует применять как основу или наносить между двумя слоями туши. Это касается также кремов и сывороток для восстановления ресниц.
Для создания эффекта густых ресниц используйте карандаш или подводку, проводя ими тонкую линию по росту ресниц или подкрашивая просветы между ресницами.
Не теряют популярности и накладные ресницы. Перед приклеиванием следует подкрутить щипчиками собственные ресницы. Затем, держа накладные ресницы пинцетом, нанести на них клей и приложить клеящую сторону как можно ближе к своим ресницам, чуть придавив для закрепления. Чтобы замаскировать линию приклеивания, нарисуйте стрелку вдоль лини роста ресниц.