" -->

Очищение лица в домашних условиях

Очищение лица в домашних условиях

Не всегда есть возможность посетить косметолога. А желание, чтобы кожа имела хороший вид, наоборот, присутствует постоянно. Как же справиться с проблемой комедонов в домашних условиях?
Метод первый: последовательный. Используйте для очищения кожи специальные маски. После того, как вы умылись и удалили макияж, нанесите на очищенную влажную кожу маску с разогревающим эффектом. Обязательно прочтите на упаковке, сколько времени можно держать маску на лице – иногда превышение этого времени чревато термическими ожогами. После того, как вы удалили разогревающую маску пришло время нанести второе средство – маску из зеленой или голубой глины. Маски с глиной хорошо очищают поры, удаляют комедоны,
выравнивают цвет лица. После масок с глиной кожа имеет гладкую структуру. Маски с глиной бывают двух типов: смываемые и несмываемые. Маски первого типа смывают водой, после чего надо протереть кожу тоником/лосьоном и нанести увлажняющий крем. При использовании несмываемых масок излишки подсохшей глины просто стряхиваются ватным тампоном. А глина, оставшаяся на коже, продолжает свое воздействие. Понятно, что делать подобную процедуру лучше всего на ночь.
Метод второй: хитрый. Первым этапом в этом случае будет маска от компании «Черный жемчуг». Возьмите очищающую маску из серии Антистресс и нанесите на кожу. Эта маска очень хорошо открывает поры для дальнейшего очищения. Вторым этапом процедуры станет использование специальных пластырей для удаления черных точек. Если состояние вашей кожи не запущенное, то данный способ очистки может сравниться даже с чисткой в салоне. Правда, имеется и существенный минус – не все участки кожи удобно очищать при помощи пластыря.
Метод третий: регулярный. Если у вас нету крупных воспаленных элементов и черные точки – ваша единственная проблема, тогда вы сможете избавиться от них при помощи специальных гелей и лосьонов для умывания. Такие гели содержат специальные вещества, которые омыляют и вымывают комедоны. Возможно, после первого использования результат и не будет особо заметен. Но регулярное воздействие поможет вашей коже выглядеть хорошо.
Метод четвертый: быстрый. Этот метод знали еще наши мамы и бабушки. Для очищения кожи можно использовать обычную пищевую соду. Возьмите ватный диск, нанесите на него небольшое количество вашего средства для умывания и добавьте немного соды. Нежными круговыми движениями пройдитесь по коже лица. Не прикладывайте излишних усилий, чтобы не травмировать кожу. Этот метод хорошо для быстрой очистки, но его нельзя использовать слишком часто. А для обладательниц сухой и чувствительной кожи лучше вообще не прибегать к этому средству.