" -->

Модные брюки весны-лета 2014

Модные брюки весны-лета 2014

110421cab2-photoУже не первый год дизайнеры отдают предпочтение элегантным платьям и женственным юбкам. Но, несмотря на это, в сезоне весна-лето 2014 они вспомнили о такой практичной и удобной части женского гардероба, как брюки. Рассмотрим основные брючные тренды весеннего сезона.

Клеш


Некогда модный клеш снова с нами. На ваш выбор две вариации: клеш от бедра и клеш от колена. При покупке учтите, что клеш от колена должен быть выражен умерено. Что касается клеша от бедра, тут вы можете проявить фантазию, как это сделали дизайнеры. Широкие длинные брючины, закрывающие обувь весьма эффектно сочетаются с короткими топами на одно плечо. Также вы можете выбрать элегантные брюки пастельных тонов с завышенной талией и шелковые легкие брюки с сочными цветочными принтами.

Широкие брюки


Кроме клеша вы можете присмотреться и просто к широким брюкам. Актуальны как просто широкие, так и довольно экстравагантный фасон юбка-брюки. Длина — макси, хотя некоторые жома моды представили вниманию зрителей юбку-брюки до колена. Главное условия для широких брюк — моно-цвет. Это может быть как обычный черный, так и серые и синие оттенки.

Капри


Тренд весны-2014 короткие или подвернутые брюки. Лучшая длина — чуть выше щиколотки для подвернутых и до середины икры для капри. Однако при выборе укороченных брюк учтите, что ваши ноги должны быть идеально длинные и стройные. В противном случае вам понадобятся каблуки, так как капри зрительно укорачивают ноги и утяжеляют фигуру. В цветовой гамме следует отдать предпочтение бежево-коричневому, светло-серому, молочно-белому и карамельному оттенкам.
Комбинезоны
Комбинезоны-шорты и брюки актуальная и, ко всему прочему, удобная вещь. Они могут даже составить альтернативу вечернему платью. Отличительные особенности коктейльных комбинезонов — шифон и легких шелк, геометрические принт или крупные цветы, V-образный вырез или американская пройма, широкие брючины или брючины-«бананы». Брючный комбинезон может стать даже вариантом офисной одежды. Для этого сделайте акцент на подходящий материал и оттенок (черный, коричневый, серый), а также на лаконичность фасона. 

Джинсы


Не выходящие из моды брюки из денима в этом сезоне отличаются пренебрежением к украшениям и простотой покроя. Выбирайте максимально простые джинсы без заклепок, разрезов и махров и с минимумом потертостей. В остальном тренды те же, что и для простых брюк: широкие брючины, капри и клеш. Впрочем, тенденция прошлых сезонов тоже сохранилась — вы можете отдать предпочтение и узким моделям.