" -->

Модные платья весны-лета 2014

Модные платья весны-лета 2014

110421cbac-photo
Уже не один сезон дизайнеры влюблены в платья. На пике популярности в новом сезоне весны-лета 2014 главный ретро-хит: цвета и фасоны ярких 70-х годов. Итак, рассмотрим главные тренды модных платьев 2014.


Хиппи-стиль

Тут дизайнеры проявили фантазию по полной программе: они смешали расцветки и ткани, этнические мотивы и оригинальные вышивки. Этим летом вы можете смело надеть жакет с крупными цветами и платье с причудливыми узорами. Дополнить образ поможет сумка-торба на длинном ремне. Наиболее актуальны варианты из замши с этнической вышивкой и бахромой. В качестве обуви выбирайте греческие сандалии. В икону хиппи-стиля вас прекратят пестрый платок и массивные украшения с крупными камнями.


Богема

Главное правило чувственных 70-ых: если на вашем платье присутствует вырез, он должен быть как можно более глубоким. Платья из струящихся тканей и насыщенных тонов (фиолетовый, алый, изумрудный, фуксия) прекрасно дополнит обувь со сложным декором, изящный клатч и золотые украшения. Яркий макияж, открытое тело и много блеска — и вы выглядите неотразимой соблазнительницей.


Классика жанра

Платья-туники, загадочные и лаконичные, следует сочетать с изящными жакетами, обувью на высоком каблуке, броскими украшениями и эффектными аксессуарами. Для того, чтобы создать образ женщины-загадки, повяжите на восточный манер вокруг головы платок. Выбирая платье-тунику, отдайте предпочтение простым оттенкам: телесному, белому или черному.


Фольклорные мотивы

Невероятно популярны платья в фольклорном стиле с оборками, воланами, вырезами на резинке (можно надевать на одно или оба плеча), с традиционными принтами (клетка, горох, полоска). Актуальные цвета для таких платьев: фиолетовый, бежевый, зеленый, красный, розовый и белый. Носить их следует с сабо, обувью из соломки и туфлми на танкетке. Идеальное сочетание: плетеная сумка-корзинка в коричнево-бежевой гамме.
Кроме прочего, можно выделить отдельные тренды этого сезона:
Полоски: какие угодно и где угодно. Лучший выбор для пляжной вечеринки: платье в морском стиле с черно-белыми и сине-белыми полосками.
Смелые и сочные цвета: не бойтесь облачаться в оттенки сочного розового, оранжевого, красного, зеленого и синего. Подобные цвета сами по себе бросаются в глаза
Звериные принты: агрессию леопардового платья-футляра смягчат кокетливые рукава-фонарики и женственный вырез лодочкой.
Платья-корсеты: они должны быть короткими по длине и минималистичными по фасону. Максимум, предложенный дизайнерами: контрастные по цвету геометрические вставки и ассиметричный вырез. Подобное платье — прекрасный вариант для свидания, если, разумеется, ваш позволяет фигура.