" -->

Уход за лицом

Уход за кожей лица в холодное время года

Уход за лицом
Уход за лицом
Что необходимо предпринять для того, чтобы ваша кожа лица чувствовала себя комфортно в период с ноября по апрель? Ведь на холоде она становится более чувствительной и раздражительной, перестает вырабатывать собственный защитный секрет.
И как следствие – покраснение, стянутость и сухость кожи. Для разных ее типов существуют разные способы и средства защиты. Но главное правило по уходу за кожей лица одно – косметика обязательно должна быть на жировой основе.
Уход за лицом
Перед выходом на улицу наносите жирный крем для лица. Лучший вариант – использовать в качестве дневного крема ночной. Его состав питательнее и жирнее по сравнению с дневным аналогом. Время имеет значение: если наносить крем задолго до выхода, защита будет недостаточной, а если непосредственно перед выходом, то содержащаяся в креме жидкость не успеет впитаться и на морозе превратится в тонкую льдистую корочку. Оптимальное время нанесения крема – за 30-60 минут до выхода.
" Помните о том, что зимой влага быстрее испаряется с поверхности кожи, поэтому крем для лица должен быть не просто питательным, но и увлажняющим. "
Грамотное очищение кожи лица важно не только летом, но и зимой. Приобретая средство для демакияжа, выбирайте не очищающее молочко, а наиболее мягкий крем. О спиртосодержащих средствах забудьте до весны, отдав предпочтение безалкогольным тоникам. Это правило касается и обладательниц жирной кожи.
Уход за лицом
Ухаживая за кожей лица, регулярно делайте легкие салонные пилинги и пользуйтесь отшелушивающими скрабами и зимой. Помимо достаточного увлажнения, с кожи необходимо удалять омертвевшие клетки, иначе увлажнение потеряет смысл.
Выбирая зимнюю косметику, учитывайте самый важный фактор: кожа лица меняет свои свойства. Так, жирная «превращается» в комбинированную, комбинированная – в нормальную, а нормальная приобретает свойства сухой.